总机:028-83398839

售后:028-83398839

传真:028-85875655

电子邮件:info@vadsys.com

公司地址:成都市双流区双兴大道1号电子科大科技园D8-1栋

在线客服:

Marble系列以太网交换机

Marble600系列卡轨式管理型61850工业以太网交换机

  • 详细介绍
  • 技术参数
  • 订货型号
  • 文档下载

产品简介


微迪智控Marble600系列是专为电网自动化需求精心设计的二层管理型工业以太网交换机,最多4个千兆光口、6个千兆电口及2个RS485接口。交换机定位于网络接入层,可广泛用于电网自动化中子站FTU、DTU及TTU等接入场景。

工业IP40防护等级的金属机壳、抗强振卡轨结构、高达6KV的以太网端口浪涌保护等设计为交换机在恶劣的工作环境中稳定运行提供了确切保障。


产品特点


        *符合IEC61850-3、IEEE1613标准

        *提供两个RS232/422/RS485接口

        *-40~85℃宽泛工作温度

        *12~63VDC宽电压输入范围

        *6KV以太网端口浪涌保护

        *以太网端口锁定防止非法MAC接入

        *支持导轨或墙挂两种安装方式

        *支持ITU-T G.8032, 环网自愈时间<30ms

        *支持SNMP V1/V2/V3安全的网络管理

        *支持IGMP V1/V2/V3组播管理

        *支持Web、Telnet、Console、SSH的配置管理

        *可选支持IEEE 1588 PTP V2(精密时间协议)



设备性能参数

技术参数  
技术标准 IEEE 802.3: 10Base-T
IEEE 802。3u: 100Base-Tx 和 100Base-Fx
IEEE 802.3z 1000Base-X
IEEE 802.3ab: 1000Base-Tx
IEEE 802.3x: 流量控制
IEEE 802.3ad: LACP 端口汇聚控制协议
IEEE 802。1Q:VLAN标签
IEEE 802.1D:STP生成树协议
IEEE 802.1W: RSTP 快速生成树协议
IEEE 802.1s: MSTP 多生成树协议
IEEE 802.1X: 安全性认证
IEEE 802.1AB: LLDP 链路层发现协议

软件特性  
流量特性 802。1Q VLAN、GVRP、GMRP、MVR、IGMPv1/v2 
冗余技术 ERPS、STP、RSTP、MSTP
安全特性 开启/关闭端口, 基于端口安全机制
基于端口的网络连接控制 (802.1x)
通过VLAN (802.1Q )网络隔离
RADIUS安全认证
SNMP V1/V2c/V3 加密验证和访问控制
SSH
时间管理 Syslog
NTP Server/Client
服务质量 802。1P
交换机特性  
背板带宽 20Gbps/16Gbps/12Gbps 
交换延迟 7μs
优先队列 8
有效VLAN数 4096
VLAN ID范围 1-4096
MAC地址表大小 8K
缓存大小 4M
接口  
RJ45端口 10/100/1000Base-T
光口 1000Base-FX SFP
RS485接口 8pin凤凰端子,全双工 4线制,半双工2线制。全信号15 KV ESD保护
控制口 Micro USB2.0 type-B型连接器. 115200bps,8,N,1 
报警 继电器输出故障报警:1A@24VDC(支持常开和常闭)
机械特性  
外壳 金属
IP防护等级 IP40
尺寸(W x D x H) 85mm x103mm x146mm
重量 1.0kg
安装方式 导轨、壁挂
电源  
电源输入 双DC输入,12~63VDC,5-pin螺丝压接端子
电源功耗 <10W
电流过载保护 支持
极性反转保护 支持
设备管理  
指示灯 Power1、Power2、RUN、ALARM
管理方式 IPv4/IPv6、SNMP V1/V2/V3、 LLDP、RMON、DHCP Server/Client、TFTP、HTTP、HTTPS、Telnet
环境  
存储温度 -40~85℃
工作温度 -40~75℃
工作湿度 5%~95%无凝露
认证  
认证 国网A类检测报告
FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS), EN61000-4-4 (EFT) EN61000-4-5 (Surge), EN61000-4-6 (CS)
EN61000-4-8, EN61000-4-11
IEC60068-2-27
IEC60068-2-32
IEC60068-2-6
EN60950-1
IEC61850-3
IEEE1613
 
质保  
保质期 5年

设备尺寸图

订货信息      
名称 规格型号 说明  
10口管理型61850工业交换机 Marble610-6GE4GX2RD5 卡轨式管理型10口61850工业以太网交换机,6个10/100/1000M自适应电口,4个1000M光口,2个RS485接口
8口管理型61850工业交换机 Marble608-4GE4GX2RD5 卡轨式管理型8口61850工业以太网交换机,4个10/100/1000M自适应电口,4个1000M光口,2个RS485接口
6口管理型61850工业交换机 Marble606-4GE2GX2RD5 卡轨式管理型6口61850工业以太网交换机,4个10/100/1000M自适应电口,2个1000M光口,2个RS485接口
可选配件      
名称 规格型号 说明  
12W桌面电源适配器 SPA12 12V/1A,-20~60°
24W桌面电源适配器 SPA24 12V/2A,-20~60°
60W桌面电源适配器 SPA60 48V/1。25A,-20~60°
120W桌面电源适配器 SPA120 48V/2.5A,-20~60°
1G双纤光模块 IDF-3232-ISD SFP 1G 双纤双向1310nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
1G单纤光模块 IDF-3132-ISD SFP 1G 单纤双向1310/1550nm 3。3V 20km LC DDM 工业级
1G单纤光模块 IDF-3152-ISD SFP 1G 单纤双向1550/1310nm 3.3V 20km LC DDM 工业级
包装清单      
工业以太网交换机 1台 合格证                  1份
用户手册光盘 1张 快速安装手册            1本
Console配置线 1根 接地线                  1根
壁挂附件 2个    
下载地址

下载地址

极速快乐8 上海时时乐开奖 江西11选5 159彩票app 荣鼎娱乐 江西11选5 赖子棋牌 三分快3 江西11选5 极速快3